Willkommen Besucher aus dem Internet Hallo lieber Besucher,
schön, dass Sie bei uns gelandet sind!
Sie können als Internetgast in unserem Forum im öffentlichen Bereich lesen.
Wenn Sie einen Beitrag schreiben möchten oder wenn Sie unser kostenloses Veranstaltungsprogramm nutzen möchten, so müssen Sie sich im Forum anmelden. Das kostenlose Veranstaltungsprogramm finden Sie in der Kopfzeile/Seitenleiste, wenn Sie auf Veranstaltungen klicken.
Nun wünschen wir Ihnen erst einmal viel Freude beim Stöbern im Forum.
Sie werden sehen, es gibt viel zu entdecken.

Ihre Isolde Richter


Themabedankungen:
  • 0 Dankeschön(s) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Überreaktion bei Vit.C u. Omega3 ?
#1
Hallo Gudrun,
einem Patienten mit Bluthochdruck (nimmt Candecor 16 mg) ein habe ich Omega 3 und ein Vitamin-C-Präparat
verordnet. Lt. Scan ist das Vitamin C viel zu niedrig. Seine Ernährung lässt zu wünschen übrig.

Er hat dieses am Abend zum ersten mal eingenommen zusammen mit der Blutdrucktabletten. Nach ca. 2 Stunden ging es
ihm richtig bescheiden. Er hat gesagt, er hatte das Gefühl als würde es seinen Kopf zerreißen, seinen Körper würde platzen.

Weißt Du, an was das liegt? Kann es am Vitamin C (1000 mg) und am Omega 3 (600 mg) liegen?

Er ist auch Raucher, 59 Jahre alt, männlich?

Ich stehe gerade vor einem Rätsel. Kann mir nicht vorstellen, dass das an Vit.C und Omega 3 liegt. Er meint das natürlich.

Liebe Grüße
Barbara
Antworten


Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste

Über Uns

Weitere Informationen über uns, die Heilpraktikerausbildung sowie unsere Weiterbildungen für Heilpraktiker finden Sie auf unserer Homepage. Unser weiteres Angebot:

Handy APPs

Unsere kostenlosen und werbefreien Lern-APPs rund um das Thema "Heilpraktiker werden / Heilpraktiker wissen" für Handys.

Weitere Angebote

Partner Shop:


Der QR-Code zu dieser Seite zum Testen: